Украина продолжит мечтать о штурмовиках A-10

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина продолжит мечтать о штурмовиках A-10

США вряд ли передадут штурмовики Украине.

В статье The Telegraph отмечается, что Киеву не предоставят возможности получить A-10 от США. По мнению Дэвида Экса, обозревателя из газеты The Telegraph, США скорее всего не удовлетворят просьбы Украины о предоставлении штурмовиков A-10 Thunderbolt.

Обозреватель Дэвид Экс отметил, что A-10 является надежным и хорошо зарекомендовавшим себя самолетом авиационной поддержки, имеющим более чем 700 произведенных экземпляров в США. На текущий момент в эксплуатации находится только около 200 штурмовиков, остальные же были направлены на хранение в Аризону.

Вопреки просьбам со стороны Киева, США отказываются передавать Украине «бородавочники» - самолеты A-10 Thunderbolt, которые не обладают передовыми сверхсекретными технологиями и имеют свои особенности конструкции.

Журналист указал на опасения, заявленные США, о возможности аварийного приземления многих самолетов американского производства, которые, как утверждается, не могут эффективно поддерживать военные усилия Украины.

В ходе боевых действий, количество сбитых российскими системами противовоздушной обороны (ПВО) самолетов и вертолетов Вооруженных сил Украины (ВСУ) достигло более 70 и около 40 соответственно. Как результат, авиационные возможности Украины значительно сократились и примерно уменьшились вдвое.

Украинские Су-25, которые ранее считались эквивалентом американских А-10, подвергаются успешным атакам российскими системами противовоздушной обороны (ПВО). Это указывает на возможность более эффективной работы ПВО против таких типов истребителей. Даже если Украина сможет обойти российские системы обороны, у нее все равно возникнут сложности с поставками новых штурмовиков.

Ранее лидер Украины заявил о международном расследовании крушения Ил-76.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

Одесские мосты активно бомбят - регион отрезан и задыхается без бензина: есть опасения удара ВСУ по Приднестровью

Файлы Эпштейна опубликованы: в них есть Трамп, Клинтон и Майкл Джексон  - сайт Минюста США завис от просмотров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.