Украина пыталась атаковать гражданские суда в Черном море

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина пыталась атаковать гражданские суда в Черном море

Как сообщает Минобороны РФ, была пресечена атака трех дронов на российские корабли

Минобороны России сообщило, что ночью 1 августа была пресечена попытка теракта киевского режима с применением трех полупогружных безэкипажных катеров, которые пытались атаковать российские гражданские транспортные суда. Российские корабли следовали к проливу Босфор в юго-западной части Черного моря.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, заявил:

«Ночью киевский режим осуществил попытку террористической атаки с применением трех полупогружных безэкипажных катеров на российские гражданские транспортные суда. Все украинские дроны были обнаружены и уничтожены кораблями Военно-морского флота России, сопровождавшими гражданские суда»

Ранее в Минобороны сообщали, что в ночь на 1 августа российские военнослужащие отразили атаку трех безэкипажных катеров Вооруженных сил Украины на корабли Черноморского флота. Все произошло в 340 километрах юго-западнее Севастополя.

Безэкипажный катер.

Атаки на Черноморский флот происходят регулярно. Буквально, две недели назад на Севастополь ночью была совершена массированная атака украинских дронов.Один беспилотник сбили, пять — подавили силами РЭБ. Еще два надводных беспилотника были уничтожены во время рейда.

В ночь на 24 апреля два надводных беспилотных аппарата пытались атаковать корабли Черноморского флота на базе в Севастополе. В результате атаки российские силы уничтожили два дрона на внешнем рейде.

Новые налёты ВСУ: беспилотники ударили по регионам России — есть погибшие и раненые

«Убил полицейского и поджёг релейный шкаф»: террорист устроил кровавую перестрелку в Архангельске

Новости СВО: Медведев предупредил США о бумеранге с Украины, первая атака по Коми, критическая ситуация на ЗАЭС

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Испытание для Путина: как в НАТО оценили значение встречи с Трампом

ПОЛИТИКА

Генсек Североатлантического альянса рассказал, как закончится встреча президентов России и США.

«Зеленского окунут головой в американский унитаз»: эксперты рассказали, к чему приведет встреча на Аляске

В МИРЕ

Российское экспертное сообщество порассуждало о вероятности окончании СВО после встречи Путина с Трампом, а также о последствиях, которые ждут Зеленского.

"Ваша ошибка посерьезнее ошибки Зеленского": Алиеву и Пашиняну жестко пригрозили из-за "втягивания" США на Кавказ

ПОЛИТИКА

Подписание соглашение о создании Зангезурского коридора в пользу США может иметь для Еревана и Баку такие же последствия, что для Киева "членство" в НАТО.

Алиев объединился с Зеленским против России: Киев и Баку выступили с совместным агрессивным заявлением

В МИРЕ

Алиев окончательно нашел себе союзника в лице просроченного президента Украины. Азербайджан в бешенстве от удара по газовой трубе.

Кто обеспечит транзит власти в России: почему Путин омолаживает правительство РФ

ПОЛИТИКА

После недавнего назначения министром транспорта Андрея Никитина (1979 г.р.) правительство немного помолодело.