Украина рассчитывает обустроить границу с РФ на деньги европейских доноров

В МИРЕ14 комментариев
Украина рассчитывает обустроить границу с РФ на деньги европейских доноров

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил на брифинге в Киеве в среду, что правительство Украины «планирует привлечь финансовую помощь европейских доноров для обустройства украино-российской границы».

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение о необходимости демаркации границы с Россией и дал поручение правительству разработать соответствующий проект. Кабинет министров Украины принял решение провести инженерное оборудование границы с РФ.

Чалый сказал во время брифинга, что реализация программы оборудования границы с Молдавией по европейской программе EUBAM позволяет уже сейчас начать работу по обустройству и границы с Россией. Однако, отметил украинский чиновник, демаркация границы между Украиной и Россией не завершена, а на большом протяжении данная граница и вовсе находится вне контроля пограничников Украины.

Отметим, ранее сегодня ополченцы заявили, что с нынешнего дня взяли под контроль всю границу между ДНР (Донецкой областью) и Россией.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.