Украина теперь свидетель измены Коломойского – замком батальона «Азов»

В МИРЕ25 комментариев
Украина теперь свидетель измены Коломойского – замком батальона «Азов»

Заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук заявил, что подконтрольные олигарху-губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому военные части покинули Мариуполь, который окружили части армии ДНР.

По свидетельству замкома, в ночь на 31 августа из Мариуполя выведены все бойцы батальона «Днепр-1», который называют «частной армией Коломойского».

«Всем известно, что «Днепр-1» выполняет в первую очередь указания олигарха Коломойского и его придворных щенков Филатова и Корбана», - написал Мосийчук в  своей странице в сети «Фейсбук».

В Мариуполе на данный момент находятся лишь батальоны «Азов» и «Шахтерск» и некоторое количество внутренних войск. Подкрепление в виде артиллерии батальоны не получили несмотря на обещания штаба так называемой АТО.

Мосийчук пишет, что старшины «Азова» и «Шахтерска» подтвердили вывод «Днепра-1» из Мариуполя. «Теперь все украинское общество является свидетелем измены олигарха Коломойского», - написал замком «Азова».

28 августа в Днепропетровске Коломойский провел экстренное совещание, после которого было заявлено, что Запорожская область и Мариуполь включаются в зону ответственности администрации Днепропетровской области.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.