Украина внесла в «черный список» Депардье, Пригожина и Лепса

В МИРЕ15 комментариев
Украина внесла в

Украинское министерство культуры опубликовало список из 14 артистов, которые представляют «угрозу национальной безопасности».

Минкульт Незалежной сделал достоянием список, который они готовили и согласовывали более месяца. В него вошли артисты и деятели культуры, которые, по мнению ведомства, являются реальной угрозой для Украины.

Список был составлен на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), Службы безопасности Украины (СБУ), Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Депардье заговорил по-русски, чтобы доказать, что %22горд быть русским%22

Жерар Депардье

В списке оказались 14 человек, в частности, Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Олег Газманов, Михаил Хазин, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова. Также в перечне значатся Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс и Жерар Депардье.

Полицейские просмотрели видео из самолета, в котором курил Гриша Лепс

Григорий Лепс

Государственное агентство по вопросам кино «отказывает в выдаче или прекращает действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильмов, в частности, если один из участников фильма является физическим лицом, включенным в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности».

Валерия Пригожин

Валерия и Пригожин

Стоит отметить, что изначально в список опасных артистов попали 600 человек. Среди них, помимо российских деятелей культуры и звезд шоу-бизнеса, были Эмир Кустурица и Стивен Сигал.

Минкульт все же отметил, что опубликованный «черный список » будет расширяться «по мере поступления от СБУ соответствующих обращений».

«Старый вы для нас»: мать Авроры Кибы высмеяла Григория Лепса на вечеринке дочери 

«Шесть дней пролежал в номере»: Григорий Лепс прокомментировал расставание с Авророй Кибой

«Это не неизвестный мужчина!»: Аврора Киба ответила на слухи о новом романе с 40-летним мужчиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.