Украине не хотят продавать самолеты

В МИРЕ11 комментариев
Украине не хотят продавать самолеты

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире «Свобода слова» на телеканале ICTV сообщил, что за время ведения так называемой АТО Украина потеряла около 15 единиц авиационной техники.

Геращенко сказал, что 90% авиационного парка на Украине требует капитального ремонта.

«Один ремонт СУ-27 стоит 50 млн грн. Таких нужно отремонтировать десятки. У нас на сегодня сбито около 15 единиц авиационной техники. В частности, такие самолеты, как Ил-76. Нам их мир не продаст. На сегодня ни одна страна мира не хочет нам продавать даже игрушечные беспилотники, потому что не хочет ссориться с Россией», - поведал советник главы МВД Украины Геращенко, передает УНН.

Следует отметить, что состояние техники в войсках ПВО Украины так же не может быть удовлетворительным, равно как и выучка личного состава. Эксперты высказывают предположение, что крушение «Боинга-777» MH17 могло произойти из-за трагической  ошибки при тренировке расчетов ПВО Украины в районе пролета лайнера.

На фото: фрагмент крыла сбитого ополченцами Су-25 ВВС Украины

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.