Украине «не по силам» 20 канадских истребителей

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украине

Киев отказался от 20 бесплатных истребителей F-18, которые предлагала Канада. У Незалежной нет средств на содержание даже одного такого самолета.

И дело не только в деньгах, но и в нехватке человеческих ресурсов. На содержание одного боевого самолета такого класса нужно несколько тысяч человек. Только на обучение пилотов могут уйти годы и нужны огромные деньги.

Украина была вынуждена отказаться от такого щедрого «подарка» канадцев. Это подтвердил замминистра обороны Незалежной Леонид Поляков.

- На каждого лётчика работает несколько тысяч человек специального состава, которые обеспечивают его полет. На Украине нет пилотов, способных управлять такими самолётами, - разъяснил замминистра журналистам.

В мае Канада обещала передать украинской армии около 20 списанных истребителей F-18 абсолютно бесплатно, как всегда в след за своим «большим братом США», выделившим Киеву 118 млн долларов. На эту сумму украинцы должны закупить армейское оснащение, а заодно и подучить кадры (чем займутся, кстати, американские рекруты).

Также Америка уже отправила в Украину три легкие радиальные системы, настроенные против минометных расчетов противника. И это, по утверждениям Мионобороны США, только первая из 20 запланированных партий.

Метки

«Клизма совсем с ума сошла»: скандально известный доктор-садист из ВСУ признал, что Украина стала дурдомом

Вслед за иранским судном Киев ударил по индийскому кораблю: образуется ли антиукраинская коалиция во главе с Россией?

«Россия способна поразить половину Украины»: в Киеве показали реальную карту войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...