Украинец в военной форме разбил окна посольства России и убежал

В МИРЕ13 комментариев
Украинец в военной форме разбил окна посольства России и убежал

Неизвестный активист перелез через забор диппредставительства России в Киеве и пытался ворваться в здание.

В Киеве продолжаются протесты украинцев, которые требуют освобождения обвиняемой в пособничестве к убийству российских журналистов Надежды Савченко. Ситуация возле посольства России на Украине стала еще более напряженной. Над зданием дипмиссии активисты установили украинский флаг. А один из них и вовсе атаковал российское посольство.

- Один из мужчин, который был одет в военную форму, перелез через забор, побил окна, попытался открыть двери, которые были заперты, а также сорвать замок, который был на заборе, потом мужчина сбежал с места события, - сообщила корреспондент телеканал «112-Украина» Валентина Железняк.

kiev3kiev2

Один из протестующих заявил, что он участник батальона «Айдар» и является «побратимом» сбежавшего мужчины. При этом украинские правоохранители не стали задерживать хулигана, так как «это компетенция охраны российского посольства».

Здание посольства забросали кроме яиц еще и зеленкой. По словам журналистки, некоторые активисты пытались «что-то поджечь на крыше здания».

kiev4

Напомним, сегодня, 6 марта, в Киеве на майдане Независимости началась демонстрация "Свободу Савченко". Затем несколько сотен человек пошли к посольству России на Украине, где принялись выкрикивать оскорбления и бросать в здание куриные яйца. Минувшей ночью произошло нападение на российское диппредставительство в Киеве - группа неизвестных в балаклавах с битами и пиротехникой разбила автомобили дипломатов.

«Счет пойдет на минуты»: Рогозин рассказал, сколько времени будет у РФ, в случае начала ядерной войны

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.