Украинская армия обзавелась 50-килограммовым танком

В МИРЕ25 комментариев
Украинская армия обзавелась 50-килограммовым танком

Новый мини-танк был разработан учеными и инженерами Галичины и уже отправился в зону АТО.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, уникальный танк был разработан «благодаря энтузиазму». Он достигает всего метра в длину, а весит около 50 килограммов.

В Минобороны считают, что танк может исполнять функции разведчика, стрелка и сапера. При этом корпус новой боевой единицы защищен современной броней, а конфигурация его гусениц должна позволить преодолевать «значительные препятствия» и завалы.

Управление танком является дистанционным и якобы защищено от вмешательства «враждебных средств электронной борьбы».

– На данный момент изобретение уже прошло испытания и вместе с очередным подразделением отправилось в зону АТО, - отметили в Минобороны.

«Думают поставить русских на колени через «Вайлдберриз» и НПЗ»: Запад подбором целей для ударов «проболтался» о своей уязвимости

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

Новости СВО: БПЛА атаковали Московскую область, заградотряды ВСУ уничтожили наемников под Харьковом, на Украине переполнены военные госпитали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...