Украинская армия пошла на прорыв у Донецкого аэропорта и потеряла в бою десять военных

В МИРЕ25 комментариев
Украинская армия пошла на прорыв у Донецкого аэропорта и потеряла в бою десять военных

Трое украинских военнослужащих погибли и семеро получили ранения в результате неудачной атаки позиций ДНР.

Попытка силовиков прорвать оборону Вооруженных сил Республики была пресечена, сообщил заместитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

- В районе аэропорта города Донецка противник предпринял попытку прорыва позиций подразделений ДНР, но ответным огнем из стрелкового оружия был остановлен и отброшен на ранее занимаемые позиции, - рассказал Басурин. - В результате боестолкновения противник понес потери около семи ранеными и трех убитыми.

По мнению официального представителя оперативного командования ДНР, украинская армия попыталась провести разведку боем.

Басурин также сообщил, что украинские силовики стягивают к линии соприкосновения в Донбассе танки и артиллерию. По информации разведки ДНР, в районе села Гранитное Волновахского района  (10 км от линии соприкосновения) отмечено местонахождение восьми танков, трех 120-мм минометов и пяти автомобилей с боеприпасами, а в поселок Жованка, близ Горловки (3 км от линии соприкосновения), прибыло до двух батальонов с целью их «обкатки» в условиях боевых действий.

Сегодня Генштаб Украины распространил сообщение, что в бою под Донецком погиб уроженец Омска, еще два россиянина были взяты в плен. Эдуард Басурин назвал ложью это заявление силовиков о действиях диверсионной группы ДНР в тылу украинской армии.

«Трамп удовлетворил Макрона»: Пасхальное перемирие отменяется, Россия под давлением

«Я не его фанат»: Трамп заявил, что недоволен работой Зеленского

Новости СВО: Германия готовит наступление ВСУ, ФРГ станет стороной конфликта на Украине, перемирие ждут на Пасху

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русская культура нам не нужна: экс-глава диаспоры озвучил план захвата мира узбеками

ОБЩЕСТВО

Бахром Исмаилов заявил, что Россия — лишь начало «экспансии» Узбекистана, а узбекская культура должна вытеснить русскую не только здесь, но и по всему миру.

«Русский с американцем – братья по оружию»: СВР призвала вместе бить еврофашистов

В МИРЕ

Европа постоянно «беременна фашизмом». Собирается разродиться им снова. В этой ситуации Москва и Вашингтон должны общими усилиями обуздать безумцев.

«Трамп удовлетворил Макрона»: Пасхальное перемирие отменяется, Россия под давлением

В МИРЕ

17 апреля представители США, Украины и ЕС встретились в Париже. Итоги Россию не обрадуют – заявлено о «сближении позиций». Видимо, против нас.

«Били, резали, душили, обливали кипятком»: мать зверски убитого Вадима из Ставропольского края рассказала, как под солями его убивали ветераны СВО

РЕГИОНЫ

Женщина обратилась в «Блокнот», чтобы предать огласке эту жуткую историю. Она считает, что после очередного контракта преступники снова окажутся на свободе

Страстная пятница: что можно и категорически нельзя делать в этот особый день

ОБЩЕСТВО

Рассказываем о том, что можно, а что категорически нельзя делать в Страстную пятницу.