Украинская делегация разжигает антироссийскую истерию на заседании в ПАСЕ. Ранее российская делегация отказалась присутствовать в зале заседаний

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинская делегация разжигает антироссийскую истерию на заседании в ПАСЕ. Ранее российская делегация отказалась присутствовать в зале заседаний

Член российской делегации Александр Бурков передает из Страсбурга, что наши делегаты не стали входить в зал заседаний Ассамблеи, пока здесь рассматривают вопрос о санкциях против нашей страны.

- Мы решили не участвовать в заседании, потому что видели проект решения, который выдержан в крайне антироссийских тонах. Причем, все выводы и оценки проекта решения основаны на фактах, не соответствующих действительности.

Наши действия будут зависеть от решения, которое примет заседание. Либо они лишат нас права голоса, как это уже бывало раньше, и запретят нам участвовать в работе всех комитетов и парламентских групп, что прямо противоречит регламенту. Это «мягкий» вариант. Жесткий вариант продавливают англичане и украинцы – лишить Россию полномочий в ПАСЕ. Россия может принять решение выйти из ПАСЕ, но решение будет зависеть только от того, что примет идущая сейчас сессия, - рассказал по телефону Александр Бурков.

Руководитель делегации депутат Госдумы Алексей Пушков сообщает, тем времен, в своем твиттер-аккаунте (@Alexey_Pushkov) следующее:

«Укр. делегация разжигает нац. ненависть, заявляя в ПАСЕ, что «русский народ вас сначала накормит, а потом зарежет». И аплодисменты в зале! Позор!».

Украинская делегация разжигает антироссийскую истерию на заседании в ПАСЕ. Российская делегация отказалась присутствовать в зале заседаний

Алексей Пушков прокомментировал поведение украинской делегации в ПАСЕ

Мы будем следить за развитием событий на заседании сессии ПАСЕ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.