Украинская погранслужба рассказала о задержании трех россиян

Актуальный вопрос15 комментариев
Украинская погранслужба рассказала о задержании трех россиян

За незаконное пересечение границы Украины самый старший из нарушителей - 39-летний мужчина - был арестован на трое суток.

Сотрудники Пограничной службы Украины задержали в Сумской области трех граждан Российской Федерации, которые незаконно перешли границу вне установленных пунктов пропуска. Об этом сегодня, 22 июля, информирует официальный сайт ведомства.

Пограничники задержали двух мужчин и одного подростка в ста метрах от линии границы с РФ - близ села Рясное, что в Краснопольском районе. Все трое «незаконно пересекли украинско-российскую границу с территории России на территорию Украины в пешем порядке».

Как сообщает погранслужба Украины, у 39-летнего мужчины был при себе военный билет, у 27-летнего - внутренний российский паспорт. А вот 15-летний подросток при себе каких-либо документов, удостоверяющих его личность, не имел.

За незаконное пересечение границы Украины первый арестован на трое суток, на второго составлены материалы по административному правонарушению, а юноша будет передан службе по делам детей Краснопольской районной администрации для принятия мер, предусмотренных законодательством.

Ведомство заключило, что с начала нынешнего года пограничниками Сумского отряда задержано 196 нарушителей государственной границы, из них 16 являются нелегальными мигрантами.

пог2пог3

До последнего украинца: Европа хочет отправить украинских беженцев на фронт

«Пора воевать всерьез»: после масштабного удара по Москве в Госдуме призывают уничтожить киевский режим

Черные осадки выпали в Подмосковье после удара дрона по НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.