Украинская православная церковь подтвердила гибель священника на блокпосту в Донецкой области

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинская православная церковь подтвердила гибель священника на блокпосту в Донецкой области

В УПЦ подтвердили, что священник Украинской православной церкви Московского патриархата Павел Жученко был убит в районе одного из блокпостов в Донецкой области в ночь на 10 мая.

Протоиерей Павел Жученко был застрелен на блок-посту при выезде из г. Дружковка, когда ехал за рулем на своей машине.

«Сорокалетний протоиерей Павел Жученко был застрелен, когда ехал за рулем на своей машине по трассе между городами Дружковка и Константиновка в ночь с четверга на пятницу», - говорится в сообщении Горловской епархии, передает ИТАР-ТАСС.

В епархии не комментируют обстоятельства гибели священника, так как отец Павел не входил в штат епархии и не являлся настоятелем в храме Святого Дмитрия Донского в Дружковке, в котором ранее совершал богослужения. Кроме того, согласно некоторым сообщениям СМИ, во время гибели он был не в одежде священника.

Однако на сайте Украинской православной церкви Московского патриархата отмечается, что Павел Жученко духовно опекал ополченцев, посещал блокпосты, служил молебны, читал проповеди.

В семье погибшего остались трое детей.

Милиция начала уголовное производство.

Фото: КП

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.