Украинская власть поставила новую цель: каждому городу - по крематорию

В МИРЕ3 комментария
Украинская власть поставила новую цель: каждому городу - по крематорию

В связи с обострившейся проблемой со строительством новых кладбищ, для экономии земельных ресурсов правительство Украины предложило начать массово строить крематории.

В Министерстве регионального развития Украины заявили о нехватке земельных ресурсов для строительства новых кладбищ. Решение проблемы Кабмин видит в постройке крематориев во всех 45 городах страны с населением более 100 тысяч человек.

- Предлагаем предоставить возможность органам местного самоуправления и субъектам хозяйствования в области захоронения привлекать инвестиции для строительства крематориев и объектов для проведения общественных панихид с правом их дальнейшей эксплуатации и содержания. Такая норма закона создаст инвестиционные предпосылки для строительства крематориев и поможет частично решить проблему дефицита земельных ресурсов, - заявила начальник отдела коммунального обслуживания Минрегиона Ольга Божко.

Чиновник добавила, что требования ЕС распространяются даже на загробную жизнь украинцев.

- Мы имплементируем наше законодательство к требованиям Евросоюза, поэтому действующее законодательство в сфере предоставления ритуальных услуг несомненно подлежит тщательному пересмотру и совершенствованию, - утверждает Божко.

Украинские журналисты всё чаще заявляют, что руководство силовиков намеренно занижает количество потерь в боях за Донбасс. По данным прессы, погибли более 40 тысяч бойцов Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и добровольческих батальонов.

Сейчас на Украине действуют три крематория: в Киеве, Харькове и Одессе. Услуга стоит около 2,5 тысяч гривен (5 тысяч рублей).

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО