Украинские бойцы раскрыли подробности отступления из-под Дебальцево

В МИРЕ13 комментариев
Украинские бойцы раскрыли подробности отступления из-под Дебальцево

Во время встречи в Киеве бойцы 128-й бригады рассказали, по какому именно коридору они проходили во время дебальцевского отступления.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/February/150225_voennie_ukraini.mp4» preload=«auto»]

Бойцы 128-й бригады в хлестких выражениях поблагодарили «Петю Пороха» за предоставленный им коридор, тем самым опровергнув слова Верховного главнокомандующего Украины о том, что вывод подразделений ВСУ был плановым и проходил в точности с установками и приказами Генштаба.

На видео, снятом в Киеве 24 февраля вечером, во время встречи «отступивших из Дебальцево героев», которые, как известно, не вмирают, показано интервью с бойцом, который рассказывает правду о коридоре, а затем часть интервью с украинской волонтеркой. По ее словам, 128-я горно-пехотная бригада бросила 90% имевшейся у нее техники.

Ранее сообщалось, что при выходе из котла «героическая» бригада растеряла также большую часть личного состава. За это президент Украины Петр Порошенко присвоил ее командиру Сергею Шаптале звание героя Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Я думала, что умираю»: китаянка выжила после 22 ударов ножом — её спасли грудные импланты

В МИРЕ

Врачи удивились, когда обследовали женщину, до легкого достал лишь один удар.

«Кормили вареной картошкой и бич-пакетами»: 12 лет рабства на Кавказе закончились для россиянина чудесным спасением

РЕГИОНЫ

Сначала Сергей принадлежал рабовладельцу из Дагестана, Запиру, но через несколько лет тот отдал его своему родственнику Артеку - в Ставропольский край

Кибервойна на подходе: США готовятся к ударам иранских хакеров

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что иранская киберактивность до сих пор не выходила за пределы Ближнего Востока, но всё может измениться.

Армения станет богаче за счет россиян: Пашинян решил национализировать российский бизнес

В МИРЕ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерениях национализировать ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащее российскому бизнесмену.

«Уезжайте, пока не стало поздно»: россиян призвали срочно покинуть Израиль

В МИРЕ

На фоне ракетных атак и угроз «большого удара» из Тегерана посольство рекомендует покинуть страну через Египет и Иорданию.