Украинские дети впервые останутся без новогодних подарков

В МИРЕ18 комментариев
Украинские дети впервые останутся без новогодних подарков

Впервые за 23 года существования Украины дети останутся без новогодних подарков от государства.

Об этом 1 декабря заявил бывший детский омбудсмен при президенте Украины, ныне член «Оппозиционного блока» Юрий Павленко. На первый взгляд в этом нет ничего страшного, но, если вдуматься, подобное решение вызывает чувство на грани отвращения.

- По официальной информации фонда, такое решение обусловлено прогнозируемым снижением поступлений в бюджет и, как следствие, необходимостью его сбалансировать. Почему баланс бюджета достигается за счет детских подарков, правление фонда не комментирует, - рассказал Павленко о деятельности Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности, в смету которого обычно закладывался данный пункт.

По его словам, в прошлом году фонд потратил 104,9 млн гривен на закупку новогодних подарков для почти 4,4 млн детей. Эти подарки предназначались детям в возрасте до 14 лет, родители которых платят социальные взносы. Теперь же после «революции достоинства» родителям придется покупать сладости детям на гроши из собственного кармана.

Павленко превращает это в агитацию за «Оппозиционный блок» и утверждает:

- Если бы наша партия победила на выборах, то подарки у детей были бы точно.

 

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, Латвия построила забор на границе с Россией, принудительная эвакуация в Черниговской области

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.