Украинские каратели отправляются зачищать Шахтерск-Торез-Снежное

В МИРЕ10 комментариев
Украинские каратели отправляются зачищать Шахтерск-Торез-Снежное

По словам украинского военного эксперта Константина Машовеца, украинские силовики готовятся завершить наступление на Донбасс и полностью изолировать от внешнего мира несколько районов по периметру Шахтерска, Тореза и Снежного.

Эксперт заявил, что украинская армия располагает нужными силами и техникой, чтобы довести карательную операцию до конца.

Наступление Нацгвардии должно начаться в ближайшее время. При этом Машовец отмечает, что ополченцы Юго-востока готовы дать отпор и сдаваться не собираются.

Карательная операция в Донбассе длится с середины апреля. Политологи отмечают, что, несмотря на численное преимущество украинских карателей, повстанческое движение на Юго-востоке длится относительно долго. Потери и с той, и с другой стороны превышают десятки тысяч человек. РФ неоднократно призывала прекратить бойню, однако украинский президент Петр Порошенко останавливать войну не намерен.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.