«Украинские патриоты» облили краской и изрисовали здание Сбербанка России в Одессе

В МИРЕ6 комментариев

8 марта в той же Одессе аналогичным образом неизвестные молодые люди облили краской и обрисовали здание «Альфа-Банка».

В Одессе сегодня, 9 марта, нападению группы мужчин подверглось отделение Сбербанка России, которое расположено в самом центре города - на углу улиц Жуковского и Польской. Об этом сообщает 048.ua.

Впрочем, молодчики, которых издание обозначило как «украинские патриоты», напали не на сам офис, а всего лишь на фасад здания, где они дали себе волю проявить свои таланты в рисовании. Ими были облиты красной краской стены и окна и написаны следующие фразы: «Зачинено (закрыто)», «Пособники ДНР, ЛНР», «Працюе на ДНР (работает на ДНР)», «Гонтарева (глава Национального банка Украины, - прим. ред.), гори в аду!».

На данный момент о подозреваемых в совершении этих противоправных действиях ничего не известно. Краску со стекол и входной двери начали усиленно отмывать. А вот стены отчистить от «художеств» будет сложно.

Сутками ранее в той же Одессе аналогичным образом облили краской и обрисовали здание «Альфа-Банка». Злоумышленники использовали те же цвет краски и фразы.

Выступления "украинских патриотов" связаны с тем, что наша страна не так давно признала паспорта жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, и те смогут теперь обслуживаться в российских кредитных учреждениях, и это не только Сбербанк.

В конце января в Киеве прошла волна акций протеста у отделений российских банков. До этого отделения банков РФ крушили в Мариуполе, Львове, Полтаве и Кременчуге.

Напомним, что Сбербанк России на Украине является дочерним предприятием крупнейшего российского банка.

оде2оде3оде4оде5оде6оде7оде8оде9

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

Россия научит Казахстан делать беспилотники: есть ли риск, что они будут использованы против нас?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.