Украинские провокаторы пытались сорвать «Бессмертный полк» в Нью-Йорке

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинские провокаторы пытались сорвать «Бессмертный полк» в Нью-Йорке

Акции пытались помешать проукраинские активисты.

Группа провокаторов, принимающих антироссийскую позицию и признаки поддержки Украины, пыталась помешать мероприятию в Нью-Йорке, приуроченному к памяти о ветеранах Второй мировой войны, сообщает РИА Новости.

Шествие, организованное «Русской молодежью Америки» с целью отдать дань уважения бойцам фронта, прошло через Бруклинский мост и завершилось возложением цветов у Бруклинского военного мемориала в честь Дня Победы.

Однако на пути стояли препятствия в виде сторонних активистов, выражавших свою антироссийскую и пропагандирующих украинские взгляды. По словам главы «Русской молодежи Америки» Игоря Кочана, заранее были предприняты попытки нарушить проведение акции.

«Проукраинские активисты обращались в мэрию Нью-Йорка, обвиняя нас в использовании этого мероприятия в политических целях, утверждая, что мы собираемся привнести политическую агитацию и символику», - отметил он.

«Их целью было помешать нам. Они стремились добиться отзыва разрешения», - добавил он. Основная цель акции состояла в том, чтобы почтить память героев их семей, подчеркнув важность признания роли советских воинов даже в наше время.

Ранее стало известно, что в России решили отменить шествие «Бессмертного полка» в этом году.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

Тайные дворцы президента Украины: Зеленский купил особняк у американского актера-насильника

Бастрыкин ждет: напавших на автомобиль с ребенком мигрантов задержали в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...