Украинские силовики используют жителей Авдеевки как «живой щит»

В МИРЕ7 комментариев
Украинские силовики используют жителей Авдеевки как

Минобороны ДНР сообщает, что украинская армия не выпускает гражданских из Авдеевки, чтобы в случае штурма прикрываться ими как «живым щитом».

На брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин прокомментировал стратегию противника по удерживанию Авдеевки.

- Из Авдеевки ВСУ не выпускают гражданское население. Они держат их как щит, думая, что при штурме города смогут ими закрываться, - предупредил Басурин.

При этом в министерстве обороны ДНР отметили, что ополчение Авдеевку штурмовать и не собирается, как раз-таки из-за опасения, что пострадают гражданские, кроме того, важно избежать еще большего разрушения самого города.

- Мы не хотим уничтожать инфраструктуру наших городов и будем делать все, чтобы она уцелела, - подчеркнул замкомандующего корпусом Минобороны республики.

Перемирие на День Победы: Путин поговорил по телефону с Дональдом Трампом

«Перманентная война»: экс-главком ВСУ Залужный пообещал отправить своего выдуманного сына на фронт

«В воздухе яд»: в Туапсе выявили превышение бензола после пожара на НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.