Украинские силовики потерпели катастрофу под Иловайском

В МИРЕ40 комментариев
Украинские силовики потерпели катастрофу под Иловайском

Ополченцы ДНР предоставили гуманитарные коридоры для выхода сдавших оружие боевиков спецбатальонов, однако, из-за столкновений приступили к зачистке «котлов».

Всего в окружении под Иловайском оказалось более пяти тысяч украинских военнослужащих и наемников. Сегодня на рассвете, как сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, по гуманитарному коридору вышли лишь 28 военнослужащих. Затем начались завязываться вооруженные столкновения. Ввиду этого, как сообщили ополченцы, они приступили к боевой зачистке «котлов». Многие из силовиков уже уничтожены.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей распорядился засекретить «публичную информацию» о катастрофическом положении украинской армии под Иловайском.

Однако командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей странице в Facebook опубликовал «информацию для родственников бойцов батальонов «Донбасс», «Днепр», «Свитязь», «Херсон», 93-й и 17-й бригады, других подразделений, попавших в окружение под Иловайском».

Он утверждает, что ответственным за отправление гуманитарного конвоя по вывозу раненых является Министерство обороны. Однако сегодня ни одна машина для этого не прибыла. «Объяснений отсутствию конвоя не дается», - констатирует Семенченко.

По его словам, вечером позиции украинских силовиков стали обстреливаться из минометов и снайперского оружия.

Эту запись уже прокомментировали сотни возмущенных руководством своей страны украинцев. «По итогам - слово президента, министра обороны, начальника Генштаба ничего не стоит», - делают вывод одни. «Кто-нибудь может объяснить, почему нельзя было до всего этого ада просто сесть за стол переговоров и договориться с собственными гражданами?» - задают риторический вопрос другие.

Метки

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

«Мразь, чтоб ты всю жизнь на костылях ходил»: в ДНР истеричный кавказец набросился на женщину и инвалида

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.