Украинские СМИ: Путин пригрозил Порошенко наступлением на Украину

В МИРЕ47 комментариев
Украинские СМИ: Путин пригрозил Порошенко наступлением на Украину

В украинских СМИ распространяется новость о том, что Владимир Путин пригрозил Петру Порошенко, что если Киев не признает ДНР и ЛНР, то Россия начнет наступление на Украину.

Так, сообщается, что полуторачасовой разговор по телефону российского и украинского лидеров якобы состоялся вечером 26 ноября. После чего Порошенко прибыл на заседание собственной партии «Блок Петра Порошенко» в ужасном настроении и пожаловался, что Владимир Путин поставил ему жесткий ультиматум.

Российский президент якобы потребовал, чтобы Киев признал самопровозглашенные народные республики Донбасса - ДНР и ЛНР, отказался, наконец, от вступления Незалежной в НАТО, а заодно и в Евросоюз. Если же требования не будут выполнены, российская армия готова идти в наступление на Украину.

Украинские СМИ в данном случае ссылаются друг на друга, а первоисточник - на некие «контакты по власти». Вот только кроме этих самых анонимных контактов новость о внеочередной беседе Путина и Порошенко, да еще и с таким опасным исходом, никто пока не подтвердил.

Пресс-служба Порошенко ничего о разговоре украинского и российского лидеров не сообщает. Зато достаточно подробно рассказывает, как в тот же день, 26 ноября, президент Украины встретился с главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе, командующим вооруженных сил США в Европе генералом Филиппом Бридлавом и поблагодарил того за помощь украинской армии.

Также другой анонимный источник в близком кругу Порошенко утверждает, что Москва и Киев вообще уже неделю «не разговаривали», хотя раньше созванивались чуть ли не каждый день. Что, кстати, несколько беспокоит депутатов, так как они не знают, что ждать от Владимира Путина после «затишья».

Позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что разговор между гослидерами действительно был, и поведал, о чем на самом деле говорили Путин и Порошенко.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.