Украинские власти поднимут населению цену на газ

В МИРЕ33 комментария
Украинские власти поднимут населению цену на газ

В первом квартале 2015 года для населения Украины значительно повысится цена газа.

Национальная комиссия Украины по энергетике и коммунальным услугам готовит повышение цен на газ для населения страны. Тарифы будут пересмотрены уже в первом квартале 2015 года.

При этом, украинские власти не говорят сколько конкретно населению придется переплачивать за пользование газом. Ранее глава национальной газовой компании «Нафтогаз Украины» высказал предположение, что цены возрастут в три-пять раз.

Согласно данным о законе госбюджета Украины на 2015 год, повышение связано с намерением властей уменьшить дефицит бюджета «Нафтогаза», а также чтобы собрать деньги на субсидии населению.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что в стране необходимо «ускорить приведение энерготарифов до рыночного уровня».

Украинские журналисты скрупулезно подметили, что «позитивные результаты» жителей Украины уже настигли – в трехкратном росте квартплаты в Киеве.

Новости СВО: масштабная атака на Россию, погода сопутствует ВСУ в Купянске и американские войска на Украине

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, Латвия построила забор на границе с Россией, принудительная эвакуация в Черниговской области

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.