Украинские власти запретили полеты в свою страну авиакомпаниям из России

Актуальный вопрос23 комментария
Украинские власти запретили полеты в свою страну авиакомпаниям из России

Также российским перевозчикам частично запрещены транзитные перелеты через украинскую территорию.

Украинские власти запретили полеты в свою страну российским авиакомпаниям во главе с «Аэрофлотом» и «Трансаэро». Также, при определенных условиях, частично запрещены транзитные перелеты через украинскую территорию.

- Приняли решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь, компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро» на Украину, - говорится в сообщении пресс-службы правительства в Twitter. - Также запретили транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины, если те содержат товары военного или двойного назначения.

Это решение было принято сегодня на плановом совещании кабинета под руководством премьер-министра Арсения Яценюка.

- Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины, наше правительство принимает решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь, компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро», в Украину, - приводит слова премьера пресс-служба правительства.

Российские авиационные власти пока не получали от Украины уведомлений об этом запрете.

- Официальных уведомлений о возможном запрете полетов российских авиакомпаний на Украину российские авиационные власти пока не получили, - отметили в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

"Украинцы без соли едят друг друга": в Киеве в шоке от отношения населения к национальным "героям"

Ящик Пандоры: как лидеры партий отреагировали на заявление Путина об усилении ударов по экономике Украины

Откликнулись на призыв «побольше убивать русских»: Лондон передает Украине секретные технологии для производства ракет SCALP

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...