Украинские военные недовольны инструкторами НАТО

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинские военные недовольны инструкторами НАТО

Обозреватель Open Democracy Изобель Кошив отмечает, что западные инструкторы, занимающиеся подготовкой украинских солдат, не имеют нужного опыта.

Украинские военные выражают разочарование в отношении действий инструкторов, указывая на то, что они недостаточно осведомлены о противнике, с которым приходится сталкиваться на восточных границах. 

Отмечается, что разрыв между подготовкой НАТО и реалиями конфликта с Москвой приводит к недопониманию и неэффективной передаче знаний. Исследователь считает, что альянс может предоставить лишь базовые знания Вооруженным силам Украины, тогда как ключевую роль в подготовке играет сам Киев. 

Опыт украинских бойцов, прошедших обучение с участием иностранных инструкторов, указывает на то, что они не всегда способны адаптировать преподаваемые методы к конкретным условиям.

Сержант Вооруженных сил Украины с позывным «Голландец» рассказал, что западные инструкторы часто используют примеры из операций на Ближнем Востоке, где основной акцент был на проведении мелких операций в зданиях и выявлении боевиков среди гражданского населения.

Однако такой подход не всегда применим в конфликте с Россией, что вызывает определенные затруднения.

"Киев в состоянии паники": "бесчеловечный" Китай потребовал от Зеленского вернуть долг

«Малыши» были с автоматами: Украина готовила провокацию с ударом по «детскому саду»

Калининград может пасть: НАТО имеет потенциал для его захвата, а Германия готовит «Дранг нах Остен» и строит Четвертый Рейх, заявляют российские послы в ЕС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.