Украинские войска бежали из Ждановки

В МИРЕ8 комментариев
Украинские войска бежали из Ждановки

Украинские войска массово отходят. Так, по данным ополченцев, военные сдали города Ждановка, Углегорск и Юнокоммунарск. Сразу же после бегства местные жители сорвали национальный флаг Украины на крыше здания городского совета Ждановки и скинули его вниз под возгласы одобрения горожан.

Как передает сообщество «Свободный Донбасс» на странице в социальных сетях, «каратели уходят без боя», оставленные ими в результате бегства населенные пункты занимают ополченцы. Жители сразу же скидывают украинские флаги и на их место вешают флаги самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Так, флаги ДНР развеваются на административных зданиях городов Ждановка, Юнокоммунарск, Углегорск. Также ополченцы вошли в села Розовка и Малоорловка. О причинах массового отступления украинских военных не сообщается. Есть только предположение, что наученные горьким опытом военные боятся попасть в «котел», так как еще свежи в памяти серьезные потери, которые понесла украинская армия в окружении под Изварино, Лутугино, Дьяково и Иловайском.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.