Украинских комбатов в студии Шустера обвинили в мародерстве

В МИРЕ10 комментариев
Украинских комбатов в студии Шустера обвинили в мародерстве

Депутат Ясиноватского райсовета Донецкой области Сергей Чирин заявил в прямом эфире студии Савика Шустера, что люди подконтрольных Украине городов Донбасса готовы к сдаче ополчению.

По словам бывшего командира 1-го взвода батальона «Артемовск», чтобы пересечь линию боевых действий, нужно платить взятку украинским военнослужащим в размере от 500 до 1000 гривен.

- У меня 10 приемных в 10 городах, - пояснил Сергей Чирин. - Я не встретил человека, который без денег сделал пропуск. Это такса. Я встречал много людей, которые по полтора месяца ждут этих пропусков. Вы вдумайтесь! В каждом месте по 9 тысяч человек в списках ждут очереди, и умножьте на тысячу гривен. Эти деньги крадут. Преступление делают те, кто под украинским флагом.

Основная проблема украинской армии, как утверждает депутат, - мародерство. Он обратился к присутствующим в студии комбатам:

- Я тоже с весны воюю. Мы освобождали первый город в Украине – Красный Лиман. Там я увидел мародерство от своего комбата Матейченко. Крались машины, люди. Требовались выкупы. В Селидово были украдены примерно 130 человек за неделю. Мэра Селидово посадили в яму на неделю, после этого потребовали с семьи 250 тысяч выкупа. И вот так везде. Таких примеров уже сотни.

Сергей Чирин сообщил, что в находящемся возле Донецка городе Авдеевка – повальное мародерство со стороны украинских военнослужащих.

- В Авдеевке сегодня-завтра должен быть митинг, - утверждает он. - Потому что только прошла ротация – всё уже поворовано, десятки домов. Потому что мало обеспечивают. Армейцы приходят в ближайший дом и что-то себе берут. Я скажу о кощунстве – солдаты продают оружие, чтобы прокормиться.

Он утверждает, что никакой помощи от Кабинета министров Яценюка подконтрольным Украине территориям Донбасса нет:

- Никакие программы там не работают. Военные вскрывают магазины гранатами, потому что жрать нечего.

По словам депутата, без помощи, без идеологии захваченная украинской армией земля Донбасса готова к сдаче ополченцам.

- Сдадут Красноармейск, а одновременно с ним – Новогродовку, Димитров, Угледар, Горняк, всё что вокруг.

Находящийся в студии лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко при словах Сергея Чирина согласно кивал головой.

«Выдавали украинские паспорта»: под Тулой взяли преступников, занимавшихся легализацией мигрантов

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

Дроны отключили интернет: в Киеве начались перебои со связью после ударов по дата-центрам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

ОБЩЕСТВО

Латвия, Литва и Эстония тайно запросили у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов,