Украинский депутат призвал просить помощи у России и извинений у Китая

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинский депутат призвал просить помощи у России и извинений у Китая

Парламентарий считает, что в такое сложное время надо забыть о «заигрываниях» и не стыдиться просить поддержки РФ.

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович объявил, что ситуация с пандемией коронавируса в стране очень сложная, поэтому власти страны должны прекратить «заигрывать» с так называемыми «стратегическими партнерами». Речь идет о России и Китае.

Политик считает, что никакой пользы от них в такую трудную минуту нет. Рабинович не видит ничего постыдного в том, что Украина попросит о помощи Россию, когда на кону жизни людей.

«Нужно понять, что страна осталась один на один со своей бедой»,- заявил депутат в эфире телеканала NewsOne.

Также Рабинович призвал принести извинения коммунистическому Китаю, а именно за активную декоммунизацию, которую проводили на Украине. Уничтожали все, что имеет отношению к «коммунистам», но помощь в итоге страна получила как раз от них, полагает он.

Ранее министр здравоохранения Украины Илья Емец предупредил о сложной ситуации с коронавирусом в стране. Чиновник заявил, что Украину ждут сложные времена. При этом он открыто признал, что пожилые граждане Украины – это потенциальные трупы, соответственно, их лечить не стоит.

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.