Украинский экипаж попал в засаду: офицер и водитель убиты, солдаты – в плену

В МИРЕ52 комментария
Украинский экипаж попал в засаду: офицер и водитель убиты, солдаты – в плену

Около поселка Славное Донецкой области украинские военнослужащие попали в засаду ополченцев.

Командир роты спецназначения батальона «Киев-1» Юрий рассказал о боестолкновении в эфире телеканала «112 Украина». По его словам, возле Cлавного группа из 6-8 человек организовала засаду на украинскую военную машину.

- Во время боестолкновения были убиты водитель и офицер, командир роты одного из батальонов. Также двое бойцов были захвачены в плен, - утверждает командир роты.

Юрий сообщил, что вместе с машиной пленные бойцы были вывезены в Донецк.

Сегодня пресс-секретарь штаба АТО сектора «Б» Евгений Силкин сообщил, что во время боя в окрестностях Марьинки, по предварительным данным, двое украинских военнослужащих погибли и один ранен.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.