Украинский епископ назвал киевскую власть сатанистами и проклял Обаму

В МИРЕ4 комментария
Украинский епископ назвал киевскую власть сатанистами и проклял Обаму

Епископ Банченский, викарий Черновицкой епархии Лонгин назвал украинские власти сатанистами и возложил на них ответственность за кровопролитие. При этом священнослужитель считает, что за пролитую украинскую кровь в ответе не только киевская власть, но и американские политики, которые целенаправленно раздували кризис на Украине и братоубийственную войну.

Украинский епископ заявил, что властям, судя по всему, ничего и не нужно, кроме кровопролития. «Сатанисты! Слуги лукавого», - назвал викарий Черновицкой епархии  киевскую власть. Епископ Лонгин (Михаил Жар) уверен, что всех этих кровопийц остановит Бог, но тогда им будет великое горе, «все они сполна заплатят за кровь». Викарий Черновицкой епархии выступил против мобилизации, призвав прихожан не отправлять сыновей, мужей, братьев на бойню.

И пообещал, что никогда не будет поминать на Божественной литургии всех этих неверующих, которые отдают приказы об убийствах.

«Они хотят гибели наших людей, живущих в мире и с Богом, ради своих политических интересов, ради тех, кто защищает их бизнес и руководящие должности», – уверен епископ.

Говоря о вероотступниках, епископ был не далек от истины. Как известно, спикер Верховной Рады Александр Турчинов является убежденным баптистом, проповедует в церкви Евангельских христиан-баптистов. До того, как политик пришел к баптистам, он был замечен в обществе «харизматов», евангелистов и лютеран. Турчинов считает, что баптисты имеют большинство в цивилизованных странах мира. По его инициативе баптисты установили на Майдане «Молитвенную палатку». Здесь призывали объединить всех неравнодушных верующих, которые решили присоединиться к протестам. Еще на Майдане «опекали» души майдановцев раскольники из т. н. Киевского патриархата, греко– и римо-католики. Один баптист Магдыч агитировал всех за переворот власти, а другой Дмитренко рассказывал, что именно Майдан формирует «высокоцивилизованный украинский народ».

Премьер-министр Арсений Яценюк причастен к сайентологам. «Церковь сайентологии» является одной из опаснейших тоталитарных сект, а в большинстве стран деятельность сайентологов законодательно запрещена и жёстко пресекается, как опасная для национальной безопасности государства и психики людей. Однако в США хаббардисты пользуются полной свободой и даже негласной поддержкой властей. И вот почему. В 1959 году директор ЦРУ Ален Даллес заключил соглашение с Хаббардом: разведка обеспечивает «Церкви сайентологии» прикрытие и защиту, а в обмен получает помощь в проведении спецопераций за рубежом и в получении развединформации с помощью структур секты. Судя по событиям на Украине, эта договоренность действует до сих пор.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.

Мэр затопленного Орска объяснил, почему его сын живет в Дубае

ОБЩЕСТВО

Козупица заявил, что его дети всего добиваются сами.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

медицина

Весной в РФ цветут ольха, лещина, верба, береза, дуб, тополь, клен.

«Для нас — не в лучшую сторону»: в Киеве рассказали о поворотном моменте в тактике России на СВО

В МИРЕ

Уже летом страна столкнется с большими сложностями, населению сказали готовиться.

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

РЕГИОНЫ

Мужчина открыто призывал к пацифизму и критиковал гомофобию (движение ЛГБТ запрещено в РФ)