Американский генерал сообщил о деградации армии США из-за Украины

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Американский генерал сообщил о деградации армии США из-за Украины

По его словам, вооруженные силы страны не могут проводить несколько операций одновременно.

Бывший генерал Вооруженных сил США Дон Болдук заявил, что армия страны теперь не в состоянии проводить несколько операций одновременно и находится в плохом состоянии. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Болдук связывает проблемы американской армии с недостаточной решимостью президента США Джо Байдена и дефицитом личного состава.

«При администрации Байдена наша армия стала очень уязвимой и столкнулась с серьезным дефицитом в личном составе. С точки зрения логистики у нас появились трудности в поддержании одновременных операций в разных частях мира», - отметил Болдук.

Он также подчеркнул, что армия США, как важная составляющая Вооруженных сил, столкнулась с трудностями в привлечении новых солдат и удержании тех, кто ранее служил по контракту. Эта ситуация вызывает обеспокоенность в области национальной безопасности, по словам Болдука.

Кроме того, Болжуку указывает, что поставки оружия на Украину истощили американские запасы.

«Это тревожный сигнал для американского народа. За время пребывания у власти администрации Байдена наши вооруженные силы стали чрезвычайно слабыми», - отметил Болдук.

Ранее стало известно, что Украина нужна была США для нападения на Россию.

Трамп дрогнул: США временно сняли санкции с российской нефти

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Самолеты США падают, авианосцы горят: Пентагон заявляет - все происходит само собой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

В МИРЕ

Обвинения прозвучали сразу после того, как британские ракеты убили семь мирных жителей в Брянске.

«Мы проиграем»: аналитики США сделали жёсткое заявление о войне в Иране

В МИРЕ

Бывший сотрудник ЦРУ и военный аналитик заявили, что США и Израиль не способны добиться победы над Тегераном, а Ирану достаточно просто выстоять.

Самолеты США падают, авианосцы горят: Пентагон заявляет - все происходит само собой

В МИРЕ

Потерь нет, а если есть, то мы сами себя уронили. Примерно в таком ключе военное министерство США комментирует итоги двух недель военной операции против Ирана. Между тем ...

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.