
Украинский уклонист едва не погиб в Днестре.
Украинские пограничники жестоко избили веслом и попытались утопить уклониста, который пытался сбежать из страны, переплыв реку Днестр. Заметив мужчину в воде, силовики догнали его на лодке и начали наносить удары веслом по голове, не давая доплыть до противоположного берега. Насильно вытащив беглеца из воды, пограничники причалили к молдавскому берегу, однако столкнулись с решительным отпором местных жителей, которые встали на защиту пострадавшего и помешали силовикам захватить уклониста.
Очевидцы произошедшего на территории Молдавии жестко осудили действия украинских пограничников, напомнив им о человечности и том, что люди бегут от режима не от хорошей жизни. В ситуацию оперативно вмешалась молдавская полиция, которая задержала силовую группу с сопредельной территории и начала официальное расследование инцидента.
При этом самого сбежавшего украинца власти Молдавии выдавать Киеву отказались, предоставив ему защиту.
Комментируя произошедшее, военный блогер Юрий Подоляка подчеркнул, что молдавские жители проявили истинное мужество и не дали упырям в форме совершить расправу над человеком. По его мнению, местные четко объяснили силовикам разницу между исполнением преступных приказов и человеческим достоинством. Подоляка добавил, что киевский режим неизбежно падет, а всем исполнителям подобных расправ придется нести личную ответственность за преступления против человечности.
Напомним, конфликт на Украине может закончиться в 2027 году.
Новости о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, наБлокнот РУ Новости
#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Когда закончится война на Украине?
#Когда закончится война на Украине с Россией?
#СВО новости
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения, где и когда Россия должна закончить СВО, ниже







