Боевики ударили по пунктам размещения беженцев французскими ракетами SCALP 2003 года выпуска

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Боевики ударили по пунктам размещения беженцев французскими ракетами SCALP 2003 года выпуска

Ракетный удар пришелся по гостинице с эвакуированными жителями Херсонской области

Киевский режим ударил по пунктам временного размещения беженцев в Геническом районе Херсонской области французскими ракетами SCALP (STORM SHADOW), произведенными в 2003 году

Ракетный удар пришелся по гостинице с эвакуированными жителями Херсонской области 10 июня около 5:00. Две ракеты сбила российская ПВО, еще две ракеты попали в здания, где находились беженцы, проживающие там семьями.

Пострадавшие рассказали, что взрывной волной в здании выбило двери и стекла. Люди выпрыгивали из окон горящего здания, в нем полностью разрушены и выгорели верхние этажи.

На найденных частях ракет стоят даты их производства — апрель, июнь, октябрь 2003 года и наименование производителя — MBDA France.

Ранее украинские боевики нанесли удар по месту сбора для эвакуации жителей Голой Пристани Херсонской области, которая оказалась подтоплена после разрушения Каховской ГЭС.

Каховская ГЭС была разрушена в ночь на 6 июня. В результате прорыва дамбы вода затопила часть Херсона, Новой Каховки и другие населённые пункты. Среди мирных жителей есть погибшие и пострадавшие. Сумма ущерба от последствий, вызванных разрушением Каховской ГЭС, оценивается в более 1,5 млрд рублей. 

Новости СВО: на Украине начался распад, ВСУ используют новые мины, Вашингтон отчитал Киев за удары по России

Это конец! Урсула фон дер Ляйен сильно расстроила Зеленского с членством в ЕС

Новости СВО: на Украине раскрыли новый план по войне с Россией, наемники ВСУ сдают позиции за деньги, Зеленский показал свой бункер

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему чиновники готовы «рвать за таджиков» и прочих мигрантов, выдавая жилищные сертификаты: «чужим все, своим закон»

ОБЩЕСТВО

В России периодически всплывают скандальные ситуации с раздачей жилищных сертификатов мигрантам, прежде всего среднеазиатским. Зачастую «новым гражданам», успевшим постоять в ...

Распад Украины? В США заявили: «Украины не будет» после окончания конфликта

В МИРЕ

Взрывы во Львове, прогнозы о разделе территорий и массовый отток населения — эксперты спорят о том, каким станет будущее Украины.

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

ОБЩЕСТВО

Слишком тепличными назвал депутат Станислав Киселев существующие формы военно-патриотического воспитания молодежи.

Финал близок, в Киеве паника: Зеленский умоляет Трампа не бросать Украину

В МИРЕ

Украинский президент открыто просит США сохранить поддержку, отвергает уступки в Донбассе и ставит под сомнение надежность Трампа.

И на шашлыки всех звали: Буданов* пообещал украинцам «додавить» Москву на репарации при содействии США

В МИРЕ

Глава Офиса президента Украины "пел" о том, что добивается включения в мирное соглашение персональные наказания для руководителей в Кремле и Минобороны РФ.