Боевики ударили по пунктам размещения беженцев французскими ракетами SCALP 2003 года выпуска

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Боевики ударили по пунктам размещения беженцев французскими ракетами SCALP 2003 года выпуска

Ракетный удар пришелся по гостинице с эвакуированными жителями Херсонской области

Киевский режим ударил по пунктам временного размещения беженцев в Геническом районе Херсонской области французскими ракетами SCALP (STORM SHADOW), произведенными в 2003 году

Ракетный удар пришелся по гостинице с эвакуированными жителями Херсонской области 10 июня около 5:00. Две ракеты сбила российская ПВО, еще две ракеты попали в здания, где находились беженцы, проживающие там семьями.

Пострадавшие рассказали, что взрывной волной в здании выбило двери и стекла. Люди выпрыгивали из окон горящего здания, в нем полностью разрушены и выгорели верхние этажи.

На найденных частях ракет стоят даты их производства — апрель, июнь, октябрь 2003 года и наименование производителя — MBDA France.

Ранее украинские боевики нанесли удар по месту сбора для эвакуации жителей Голой Пристани Херсонской области, которая оказалась подтоплена после разрушения Каховской ГЭС.

Каховская ГЭС была разрушена в ночь на 6 июня. В результате прорыва дамбы вода затопила часть Херсона, Новой Каховки и другие населённые пункты. Среди мирных жителей есть погибшие и пострадавшие. Сумма ущерба от последствий, вызванных разрушением Каховской ГЭС, оценивается в более 1,5 млрд рублей. 

Новости СВО: зачистка Гуляйполя, референдум по территориальным вопросам и хакеры слили карту объектов ВСУ

«ВСУ отбили Северск»: у Сырского заявили о победе – зачем Киев обманул всю Украину

«Трамп продавил?»: Зеленский объявил о референдуме по территориальным вопросам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.