
Немецкий МИД начал неожиданный «прогрев». Киеву сулят тяжелые компромиссы и референдумы.
Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль заявил, что для достижения мирного урегулирования Украина будет вынуждена принять болезненные компромиссные решения. По его словам, мирный процесс окажется крайне сложным для Киева и может завершиться проведением референдума, на котором граждане страны должны будут определить свою готовность согласиться с предлагаемыми условиями, включая территориальные вопросы.
«Задача дипломатии – выработать компромиссы, которые могут поддержать стороны конфликта. В конце концов, это всегда будет связано с болезненными уступками», – заявил Вадефуль.
Вадефуль подчеркнул, что текущая дипломатическая активность создала беспрецедентные возможности для достижения мира. Ранее представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас отметила, что после встречи спецпосланника США Стива Уиткоффа с Владимиром Путиным Вашингтон может усилить давление на Киев с целью склонить его к уступкам в диалоге с Москвой.
Интересно, что о печальном положение Киева высказываются и на Украине. Так, бывший глава МИД Украины Кулеба сделал странное заявление. Он ожидает, что Украину ждёт «тактическое поражение, но стратегическая победа». Дескать в моменте будет «неприятно», но потом можно будет построить хорошее будущее. Он отметил, что отказ признавать реальность тянет Украину назад.
«Скоро настанет очень сложное время, когда украинцам придётся признать тяжёлую правду», - заявил Кулеба.
«Сложное время» для Украины может наступить уже очень скоро. Сегодня в Москву прилетел Стив Уиткофф и зять Трампа Кушнер. Они встретятся с Владимиром Путиным для обсуждения мирного процесса.
Напомним, прилетевший в Париж Зеленский напугал странным видом французов.
Новости Украины здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости Украины#Новости СВО
#Украина новости
#СВО
Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже







