«Дай еще игрушек»: Зеленский нажаловался Эрдогану, после того как ВС РФ уничтожили турецкий завод в Киеве

Зеленский пожаловался Эрдогану на уничтожение завода Байрактар
Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Дай еще игрушек»: Зеленский нажаловался Эрдогану, после того как ВС РФ уничтожили турецкий завод в Киеве

Главарь киевского режима очень зол из-за уничтоженного завода Байрактар в Киеве. Просроченный сразу побежал звонить в Турцию.

В ходе телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Владимир Зеленский нажаловался турецкому лидеру ночные удары российских войск по объектам в Киеве. Согласно заявлению офиса украинского лидера, среди пораженных целей оказалось совместное украино-турецкое оборонное предприятие, а также дипломатические представительства — в частности, ракета упала в непосредственной близости от посольства Азербайджана. Речь идёт об атаке на завод Байрактар. Турецкая фирма в 2023 году гордо объявила, что будет производить дроны в Киеве. Запустить производство планировали в августе 2025 года, но теперь не судьба. Два точных прилета уничтожили производственные линии.

Зеленский охарактеризовал эти удары как «ответные действия Москвы на попытки Украины и ее международных партнеров достичь мирного урегулирования конфликта». Он подчеркнул необходимость усиления давления на Россию через санкционные механизмы, торговые пошлины и политические инструменты, утверждая, что только таким образом можно остановить эскалацию насилия.

В своем обращении к турецкому лидеру украинский президент также упомянул о повреждениях, полученных представительством Европейского союза и Британским советом, а также о разрушениях в жилых кварталах столицы.

Вой просроченного очевидно был нацелен на то, чтобы Эрдоган погладил по головке и построил новый заводик с дронами в незалежной.

Военкор Юрий Котенок отмечает, что Эрдогану нытьё Зеленского сейчас не к месту, так как турецкий лидер хочет выступать на позиции миротворца.

«Эрдоган же сегодня — немного в другом амплуа. Турки очень хотят снова посветиться в качестве переговорной площадки и заявляют о готовности организовать у себя встречу Владимира Путина и Зеленского», - пишет Котенок.

Напомним, ВС РФ разнесли турецкий завод на Украине.

Новости Киева на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Киева
#Киев новости
#Удары по Киеву сегодня
#Новости Киев

Свое мнение к новостям из Киева публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: БПЛА атаковали Петербург, украинские пограничники оказались в окружении под Харьковом, Сырский бросил войска в Константиновке

Киевляне дышат радиоактивным воздухом: в Чернобыле бушуют пожары

150 заправок сгорели: ВС РФ продолжают уничтожать топливную инфраструктуру на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.

Названа новая угроза для России с Востока — война почти неизбежна

В МИРЕ

Леонков заявил о формировании нового очага угрозы для России.