Делегация США пришла в ярость из-за слов Зеленского про НАТО

WP: Делегация США пришла в ярость из-за слов Зеленского про НАТО
Украинский кризисОбсудить в телеграм
Делегация США пришла в ярость из-за слов Зеленского про НАТО

Президент Украины обвинил НАТО в абсурдности.

Американская делегация в Вильнюсе разозлилась после заявления президента Украины Владимира Зеленского о решении НАТО. Украинский президент обвинил Альянс в абсурдности и возмутился отсутствием приглашения в него.

Авторы газеты Washington Post пишут, что «члены делегации из США были в ярости из-за твита Зеленского». Они раскритиковали позицию президента Украины, который критикует решения Альянса отложить принятие Украины в НАТО.

В статье отмечается, что обиды Зеленского украинские дипломаты использовали как тактику ведения переговоров с представителями НАТО. Дипломаты стран-членов НАТО сочли такую ситуацию напряженной.

Напомним, перед началом саммита Зеленский открыто обвинил НАТО в абсурдности. Он возмутился, что не существует никаких временных рамок и для приглашения, и для членства Украины в НАТО.

По итогу заседания НАТО признало, что Украина может в будущем получить право на место в блоке. Для этого должны быть выполнены все условия и согласны все члены. Каких-либо временных рамок в коммюнике указано не было.

Ранее Украине дали последний шанс попасть в НАТО.

Новости СВО: дроны ВСУ перевозят наркотики, ветеран пропал перед годовщиной свадьбы, США обвинили ЕС в провоцировании конфликта на Украине

НАТО в нокауте: как Россия, Иран и Украина переписали правила войны

«Россия готовит удар «Орешником» по Киеву, Львову и Староконстантинову»: в Киеве утверждают, что ракеты «уже готовы и снаряжены»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это политическая катастрофа»: Израиль посчитал себя униженным из-за соглашения о перемирии между Ираном и США

В МИРЕ

Лидер израильской оппозиции Яир Лапид возмущен тем, что его страна даже не участвовала в принятии решений, касающихся основ национальной безопасности.

Стало известно, кто сыграл ключевую роль в перемирии между США и Ираном: и речь не о Пакистане

ОБЩЕСТВО

анее сообщалось, что ключевую роль в заключении двухнедельного перемирия между США и Ираном сыграл Пакистан, однако это оказалось не совсем так.

«Ты опоздал, Доня. Иран уже»: Белый дом официально объявил об окончательной «победе» Трампа над Ираном

В МИРЕ

"Жесткие переговоры" Трампа вынудили Иран пойти на дипломатическое урегулирование и открытие Ормузского пролива, заявила его пресс-секретарь Каролин Ливитт.

Нефть рухнула после сделки США и Ирана: за резким разворотом рынка увидели «тайную руку» Трампа  

В МИРЕ

Мир на Ближнем Востоке обрушил цены на нефть: рынки отреагировали мгновенно.

Убита учительница: крах ситуации с проблемными детьми и школами налицо

ОБЩЕСТВО

Публицист Сергей Колясников пишет об этом откровенно: «На убийцу постоянно жаловались одноклассники, родители учеников обращались в полицию. Он бился головой об стену, ...