«День Д»: Россия одним маневром сорвала контрнаступление ВСУ этим летом

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«День Д»: Россия одним маневром сорвала контрнаступление ВСУ этим летом

Об этом рассказал украинский штурмовик.

Штурмовик Вооруженных сил Украины, именующий себя Степан, раскрыл, что в день начала украинского контрнаступления 6 июня ВСУ планировали основной удар в Херсонской области, переправившись через Днепр. Однако российские войска помешали этому, предварительно зная о намерениях Киева.   

По его словам, вооруженные силы России вывели свои войска с левого берега Херсонской области и перебросили их на другой берег.

Также боец рассказал, что ВСУ намеревались нанести основной удар в этом районе с целью заблокировать сухопутный коридор в Крым. Однако действия России нарушили эти планы, которые были приурочены к «Дню Д» — даты высадки англо-американских войск в Нормандии в 1944 году.

Степан пояснил, что проваленные планы Киева должны были стать символическим жестом для армии Зеленского, ориентированной на сотрудничество с Западом, сообщает французская газета Figaro.

Ранее стало известно, что контрнаступление ВСУ в Запорожье полностью «выдохлось».

Медсестра встала на колени, чтобы ее пустили к мобилизованным в Киеве - СМИ

Новости СВО: Зеленский созрел до вопроса территорий, но Путину уже это не интересно, США больше не ставят на победу Киева и контратаки ВСУ на Сумщине и Харьковщине

«Удар возмездия будет»: дроны ВСУ могут атаковать северо-запад России — это не останется без ответа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Медсестра встала на колени, чтобы ее пустили к мобилизованным в Киеве - СМИ

В МИРЕ

Люди без денег становятся «пушечным мясом», тогда как приближённые к властям избегают участи отправки на фронт.