Депутат Рады назвал Зеленского «политическим мертвецом»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Депутат Рады назвал Зеленского «политическим мертвецом»

Он считает, что президент Украины больше не сможет избираться на второй срок.

Секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, полковник Службы безопасности Украины Роман Костенко высказался о президенте Украины Владимире Зеленском в контексте нового законопроекта о мобилизации. Он отметил, что считает Зеленского «политически умершим».

«Сейчас для Зеленского важно осознать, что он больше не сможет стать президентом в следующий раз, это только один срок, который у него есть. Ему важно понять, что политически он уже проиграл. И его решения должны не строиться на переизбрании или поддержке рейтинга, а на спасении государства», — подчеркнул Костенко.

Представитель фракции «Голос» также обвинил украинского президента в том, что тот избегает комментариев относительно законопроекта о мобилизации. По его мнению, Зеленский не готов взять на себя ответственность, а скорее стремится сохранить свой политический рейтинг.

«Это проблема для всех нас, потому что мы видим сейчас, что желание Зеленского сохранить собственные рейтинги сильнее, чем желание взять на себя ответственность», — отметил он.

Законопроект о новых правилах мобилизации был представлен в Раду 25 декабря 2023 года и вызвал серьезный резонанс в украинском обществе. Он включает ряд нововведений, в том числе ограничение прав за неявку по повестке в военкомат вплоть до блокирования счетов, снижение возраста подлежащих мобилизации с 27 до 25 лет, а также рассылку повесток в электронном виде. Также планируется мобилизация инвалидов III группы.

Тем, кто не явится по повестке в военкомат, временно запретят выезд за границу, ограничат операции с имуществом, право на управление транспортом и получение водительских прав, а также доступ к финансам. Предлагается отменить срочную службу и ввести всеобщую военную подготовку.

Ранее Зеленский попросил Евросоюз «преподать урок» России за СВО.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Новости СВО: все пути отхода из Мирнограда отрезаны, уничтожена плотина на Печенежском водохранилище, Европа хочет бесконечной войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.