«Хоронить ВСУшников уже негде»: на кладбище во Львове закончились места

На Украине заканчиваются места на кладбищах для ВСУ
Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Хоронить ВСУшников уже негде»: на кладбище во Львове закончились места

На Украине заканчиваются места для захоронения ВСУшников.

На Лычаковском кладбище во Львове практически не осталось мест для почетных захоронений военнослужащих ВСУ. Согласно данным украинских СМИ, на специальном «Поле почетных захоронений», где хоронят наиболее отличившихся бандеровцев, осталось лишь 20 свободных участков. Общая вместимость этого участка составляет 1300 могил, в то время как все кладбище насчитывает около 300 тысяч мест, где также заканчивается свободная земля.

Лычаковское кладбище, фото: соцсети

Как сообщил представитель львовской мэрии, в ближайшее время городские власти представят детали относительно организации нового участка для почетных захоронений. При этом чиновники не уточняют, сколько всего осталось мест на территории всего кладбища, однако украинские издания отмечают, что некрополь близок к полной заполненности, что вынуждает срочно искать дополнительные площади для погребений.

На фоне этой ситуации украинские власти продолжают скрывать число погибших в ходе боевых действий, хотя депутаты и военные регулярно заявляют о критической нехватке личного состава в вооруженных силах. Не раскрывают данные киевские власти по понятным причинам – потери зашкаливают.

По разным оценкам, в месяц ВСУ теряют по 20-30 тысяч человек. Именно поэтому Зеленский готовится снизить мобилизационный возраст. Несмотря на «охоту на людей», которую устроили ТЦК, ВСУ критически не хватает личного состава. Кроме того, соединения противника испытывают хронический некомплект и из-за массового дезертирства. Солдаты бегут целыми соединениями. Кто-то сразу идёт с белым флагом к нашим позициям, а некоторые пытаются удрать за границу, прячась по лесам.

Напомним, власти Украины открыли новое национальное кладбище под Киевом, рассчитанное примерно на 120–130 тысяч мест.

Новости СВО и предсказания о том, когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#СВО
#СВО новости
#Новости СВО на сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

Война войной, а обед по расписанию – даже если его сбрасывают с FPV

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Джамшут, веди себя прилично»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и в России

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.

Захватить Мадуро Трампу посоветовала нейросеть: президент США назвал ее «гениальной»

ОБЩЕСТВО

Журналисты и эксперты считают, что ответы Grok напрямую повлияли на решение о военной операции.