К донецкой правозащитнице Воскобойниковой вернулся дар речи после встречи с депутатом Милоновым

Украинский кризисПрокомментируйте новость
К донецкой правозащитнице Воскобойниковой вернулся дар речи после встречи с депутатом Милоновым

Народный избранник устроил скандал в отделении ЛДПР ДНР и угрожал женщине «подвалом»

Донецкая правозащитница Ирина Воскобойникова перенесла инсульт после визита к ней в офис депутата Госдумы Виталия Милонова. Как сообщает "Блокнот Донецк", вчера, 17 июля, к женщине вернулся дар речи, и она смогла описать скандал, разгоревшийся тремя днями ранее в местном отделении ЛДПР. Народный избранник обвинил мать погибшего в зоне СВО солдата в помощи ВСУ и угрожал ей «подвалом».

«Когда он пришел, я думала, он хочет чем-то помочь, он все-таки депутат Государственной Думы, - сетовала ошарашенная правозащитница. - Но нет, тут полилось… Он даже начал проверять документы посетителей».

Виталий Милонов «проявил бдительность» и решил обеспечить тылы нелишней на его взгляд безопасностью. Депутат точно вычислил «врага», им оказалась юрист, помогающая родственникам российских солдат добиваться социальных выплат от государства, а также поиском пропавших без вести во время спецоперации. Специально для этих целей женщина организовала группу в социальных сетях, где делилась информацией и собирала официальные документы.

«Я не считаю, что делится подобной информаций – это дискредитация Вооруженных Сил Российской Федерации», – отметила Воскобойникова.

Однако депутат Государственной Думы имеет другую точку зрения на этот счет. «Обнаружил подпольную группу, - написал он в своем Telegram-канале, - которая под прикрытием правозащитной деятельности, возможно собирала данные о российских военнослужащих для ВСУ - списки личного состава, места дислокации, личные данные».

Редакция «Блокнот Донецк» связалась с координатором местного отделения ЛДПР Андреем Крамаром и расспросила его состоянии правозащитницы Воскобойниковой, которая после обвинений Милонова попала в реанимацию.

«Она вновь обрела речь, однако пока еще не сто процентов, но уже может общаться, обнадежил Крамар. – Ирина прошла компьютерную томографию. Из реанимационного отделения ее должны уже перевести в общее».

Врачи местной больницы также разделили позитивный настрой донецкого политика: «Пациентка поступила в субботу, состояние на данный момент средней тяжести, стабильное. Вся необходимая помощь оказывается в полном объёме. Диагноз на стадии уточнения и дообследования», – рассказала замглавврача городской больницы № 1 Елена Белодед.

«Решил хайпануть, - координатор донецкого РО ЛДПР высказал свое личное мнение насчет мотивов действий Милонова. - Самая большая проблема этого поступка состоит в том, что чем бы не руководствовался Виталий Милонов, в итоге мы видим – человек лежит в больнице».

Как утверждают авторы «Блокнот Донецк», местные жители глубоко осуждают методы Милонова. Более того, они считают «расправы» народного избранника «позорящими российский парламент». Так или иначе, представители местной ЛДПР подали запрос на рассмотрение инцидента комиссией ГД по этике и надеются на справедливое решение московской инстанции.

В коллаже использовались фото: «Блокнот Россия» и соцсети Виталия Милонова

«Окружение Торецка и рывок на Покровск»: армия России проломила оборону ВСУ в ДНР

«Слава Киевской Руси, Новороссия - соси»: в Краснодаре стримерша в извращённой форме глумится над ДНР и героями СВО

«Закапывали живьём»: перед казнью бойцы ВСУ связывали и пытали жителей ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.