
Но будущий водитель «Абрамса» оказался быстрее
Чтобы поймать уклониста, нужно как минимум уметь бегать как уклонист, подумал украинский военком и с автоматом наперевес попытался вручить повестку первому встречному. Но будущий водитель «Абрамса» оказался быстрее. По крайней мере, на видео его так и не удалось догнать.
Чем закончилась история, неизвестно. Но опыт такого способа пополнять ряды ВСУ уже наверняка подробно изучают в Киеве.
Это далеко не первый случай массовой раздачи повесток в украинских городах. Так, ранее в Одессе очевидцы стали свидетелями удивительного события: на улице выдали повестку зебре. Так местные военкомы выполняют план — отправляют на передовую аниматоров.
Улицы Одессы давно пустые, мужчины стараются сидеть по домам или передвигаются по городу очень аккуратно. За ними ведётся настоящая охота. Полиция, ВСУшники и военкомы дежурят под каждым кустом, вылавливая тех, кого только можно.