«Не верит в победу»: Зеленский испугался объявлять контрнаступление

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Не верит в победу»: Зеленский испугался объявлять контрнаступление

Украинский президент сильно сомневается в своей победе.

Несмотря на поставки вооружений и поддержку со стороны Запада лидер киевского режима Зеленский не может решиться начать обещанное контрнаступление. Как пишет издание Asia Times, украинские войска не идут в бой, поскольку президент сомневается в их победе.

«Он колеблется, несмотря на оснащенность ВСУ американским и европейским вооружением, включая танки «Леопард», так как Украина не сможет вести битву в воздухе, а западное вооружение может плохо работать из-за сбоев в сигналах», — отмечает издание.

Военные эксперты при этом полагают, что российские вооруженные силы значительно превосходят ВСУ в численности и оснащены более хорошей техникой.

Кроме того, в бригадах украинской армии очень много новобранцев. С плохо подготовленными бойцами, не имеющими опыта, начать большую операцию будет очень тяжело, пишет автор статьи.

Одновременно начала контрнаступления требуют от Зеленского его западные спонсоры, которые предоставили ему оружие. Однако на Западе хорошо понимают, что планы по захвату новых российских регионов изначально обречены на провал. А в случае атаки на Крым украинские войска встретят «неизбежное возмездие».

Ранее советник офиса Зеленского объявил об активных действиях ВСУ.

Новости СВО: после Курска освободят Донбасс, Запорожье, Херсон, появилось видео освобождения бойцами КНДР курского села, пойман украинский шпион

«Подрыв был осуществлен с территории Украины»: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в убийстве генерала Москалика

Трамп угрожает Путину: президент США сделал резкий поворот после встречи с Зеленским

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.