«Последняя попытка договориться»: Уиткофф прилетел в Москву, а в США объявили о полной поддержке Украины

В США объявили о том, что стоят «плечом к плечу с Украиной»
Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Последняя попытка договориться»: Уиткофф прилетел в Москву, а в США объявили о полной поддержке Украины

Иллюстрация: коллаж "Блокнот"

Госдеп США заявил, что стоит с Украиной «плечом к плечу». Трамп завершил свой очередной резкий разворот.

США подтверждают свою долгосрочную приверженность поддержке Украины, но подчеркивают важность мирного урегулирования. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Миньон Хьюстон, отметив, что администрация не ищет «быстрых решений», а нацелена на достижение устойчивого мира в регионе. «Наша цель - всеобъемлющее и безусловное прекращение огня, которое приведет к мирному урегулированию», - пояснила она.

Хьюстон подчеркнула, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев, но при этом обе стороны конфликта должны быть готовы к сложным решениям ради безопасности своих граждан. «Мы стоим плечом к плечу с Украиной», - заявила представитель Госдепа. При этом она напомнила о важности переговорного процесса.

Эти заявления прозвучали на фоне ультиматума Дональда Трампа, который отводит России срок до 8 августа для достижения соглашения о прекращении огня. В случае невыполнения этого требования американская администрация готова ввести новые санкции.

Показательно, что риторика США резко сменилась. Ранее Трамп и вовсе объявил, что готов к ядерному столкновению с РФ.

Но несмотря на это, сообщается, что в Москву прибыл спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф.

«Это последняя попытка договориться о чём-то перед окончанием ультиматума Трампа 8 августа. Есть шанс договориться о прекращении «воздушной войны», то есть о запрете ударов  дронами и ракетами по тылам», - заявил политолог Сергей Марков.

Эксперт уверен, что если перемирие в «воздушной войне» будет объявлено, Трамп объявит об огромном прорыве от войны к миру на Украине.

Напомним, эксперты не исключают, что патовая ситуация на Украине может вынудить Вашингтон повысить ставки до уровня прямого конфликта с Россией.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Россия
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

Венгрия вскрыла финансовые потоки украинских мошенников: Киев пытается выдать черный обнал за «обычные банковские операции»

Нефть уже по 90: из-за войны на Ближнем Востоке цены на «черное золото» улетят до небывалых пределов – Россия пополнит бюджет

Новости СВО: прорыв к Святогорску, венгры больно ударили Зеленского, новые дроны появились на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.