«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Андрей Ермак пытался навести порчу на НАБУ и САП
Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Фраза «танцы с бубном» теперь отлично описывает рабочие будни Офиса Зеленского при Андрее Ермаке.

Бывший глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, как выяснилось в ходе судебного разбирательства, регулярно обращался за помощью к гадалке, записанной в его телефоне под именем «Вероника Феншуй».

По данным блогера Анатолия Шария, Ермак просил её «сделать на смерть» главам Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро Украины.

«Ермак не раз просил у гадалки, к которой он и Зеленский регулярно обращались (а Зеленский обращался совсем недавно) по всем вопросам, «сделать на смерть» главам САП и НАБУ», - пишет Шарий.

В ноябре 2025 года водитель Ермака по указанию гадалки отправился на кладбище «Лесное», где закопал фотографии руководителей этих ведомств в могилу, указанную «Вероникой Феншуй». В суде также подтвердили, что в канун католического Рождества 24 декабря Ермак передал гадалке список фамилий тех, на кого хотел бы навести порчу.

СМИ вычислили «магического советника»: это 51-летняя киевлянка Вероника Аникиевич, которая позиционирует себя как астролог и автор телеграм-каналов «Лунные часы», обещая клиентам «обрести ясность в жизненных процессах». По данным следствия, гадалка консультировала экс-чиновника не только по вопросам устранения недоброжелателей, но и по кадровым перестановкам, а также советовала ему покинуть территорию Украины.

Напомним, 11 мая сотрудники НАБУ провели обыски у Ермака и вручили ему подозрение в отмывании денег. Судья изучает 16 томов уголовного дела (каждый примерно по 250 страниц). История о том, как высокопоставленный чиновник решал вопросы жизни и смерти с помощью закапывания фотографий, превращает коррупционный скандал в абсурдный триллер и наглядно демонстрирует, на каких «специалистах» держалась украинская власть.

Ранее стало известно, что «Вероника Феншуй Офис» помогала назначать чиновников на Украине.

Новости Украины и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение ниже

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.