Сергей Миронов: Сегодня ни о какой легитимности предстоящих выборов на Украине говорить нельзя

Украинский кризис3 комментария
Сергей Миронов: Сегодня ни о какой легитимности предстоящих выборов на Украине говорить нельзя

21 мая в Государственной Думе состоялся круглый стол, посвященный проблеме обеспечения верховенства права на выборах президента Украины. Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов уверен, что принятый Верховной Радой с большим опозданием Меморандум о мире и согласии на Украине не изменит кризисную ситуацию в стране.

Сергей Миронов считает, что меморандум был крайне необходим сразу по заключении Женевских соглашений от 17 апреля. В этом случае декларация Меморандума о внеблоковом статусе Украины, конституционном закреплении статуса русского языка, прямых выборах губернаторов в регионах и других гарантиях могла сыграть положительную роль в урегулировании конфликта на Украине.

Теперь же  события зашли очень далеко: украинское общество живет с большим страхом перед угрозой насилия, а нелегитимная власть – страхом перед тем, что рано или поздно придется отвечать за антиконституционные, антинародные решения, в частности, за проведении карательной операции в восточных регионах Украины.

Сергей Миронов считает, что Украина сегодня управляется группой олигархов и Майданом. При этом идут свои «разборки», передел собственности, а представитель ростовщического капитала господин Коломойский успешно наживается на этом. «Ростовщики всегда живут успешно там, где кровь, где война», -- считает Миронов.

Политик также отметил, что никто из нынешних правителей Украины официально не осудил нарастающую в обществе ксенофобию и крайний национализм, не открестился от неонацистов – молодчиков из «Правого сектора» и партии «Свобода». Избиратели на Украине в силу фактической цензуры лишены права на объективную информацию, местные СМИ фактически превратились в пропагандистский жупел киевской хунты и целенаправленно зомбируют своих граждан, раздувая антироссийскую истерию.

По мнению руководителя фракции СР, многочисленные примеры грубого попрания не только избирательных прав граждан, но и права на жизнь, права на свободу и доступ к информации, права свободно высказывать свое мнение заставляют констатировать: сегодня ни о какой легитимности предстоящих 25 мая на Украине выборов говорить нельзя. «Результаты выборов исказят общую картину волеизъявления граждан и не решат, а загонят вглубь все проблемы и не дадут необходимого результата для преодоления кризиса. Очевидно, что противостояние в стране продолжит обостряться и еще дальше уйдет за «точку невозврата»», - уверен Миронов. «Совершенно очевидно, что 25 мая ничего на многострадальной земле Украины не завершится. Все только начинается», - заявил политик.

Сергей Миронов выразил солидарность со всеми здравомыслящими патриотами Украины. «Здравый смысл и настоящий патриотизм возобладают», - считает лидер СР.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.