Шойгу прокомментировал утреннюю атаку украинских беспилотников на Москву

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Шойгу прокомментировал утреннюю атаку украинских беспилотников на Москву

Все дроны были поражены, отметил министр

Сегодня в Минобороны РФ прошло тематическое селекторное совещание, на котором обсуждалась атака украинских дронов на Москву и область 30 мая. 

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что киевский режим задействовал 8 беспилотных аппаратов для поражения гражданских объектов. Все дроны были поражены, отметил министр. Часть из них была сбита ПВО, остальные — средствами РЭБ, из-за чего дроны отклонились от курса.

При этом на опубликованных в сети фотографиях и видео видно, что некоторые гражданские объекты все же получили повреждения. 

Москву утром, 30 мая, атаковали несколько БПЛА, часть из них была сбита, а часть попала в жилые дома. Пострадала многоэтажки на Ленинском проспекте, где обломки беспилотника вылетели в окно одной из квартир, при этом сам аппарат не взорвался. Ещё один дрон врезался в многоэтажку на Профсоюзной улице, а также жилой дом в Новой Москве.

Атаку БПЛА на Москву подтвердили мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. По словам Собянина, в результате атаки дронов «в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения», а на месте ЧП работают экстренные службы.

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.