СМИ: Запад хочет видеть женщину на посту главы минобороны Украины

Украинский кризисОбсудить в телеграм
СМИ: Запад хочет видеть женщину на посту главы минобороны Украины

Якобы Алексею Резникову ищут замену.

Западные страны хотят, чтобы пост министра обороны Украины заняла женщина. Об этом сообщают украинские СМИ. В числе кандидатов якобы рассматриваются волонтер, вице-премьер и министр.

На днях украинские СМИ начали сообщать, что Зеленский начал искать министру обороны Резникову замену. Назывались кандидатуры его сменщиков: министр инфраструктуры Александр Кубраков и министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.

Однако сейчас в украинских изданиях появилась информация, что пост главы минобороны Украины может занять женщина. Предположительно, об этом настаивают главные спонсоры киевского режима — страны Запада.

Среди потенциальных кандидаток на важный пост называют волонтера Марию Берлинскую, вице-премьера Ирину Верещук, директора Центра противодействия коррупции Дарью Каленюк.

Отметим, что в январе вокруг минобороны Украины разразился скандал из-за закупки продуктов для военных по завышенным ценам. Тогда министр Резников оправдывался тем, что произошла «техническая ошибка». После этого стали муссироваться слухи об его отставке.

Ранее Зеленский начал пугать украинских коррупционеров кадровыми чистками.

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.