Украинские пропагандисты выдали видео с каналов, связанных с ЧВК «Вагнер», за съёмки ВСУ

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Украинские пропагандисты выдали видео с каналов, связанных с ЧВК «Вагнер», за съёмки ВСУ

Недавно по соцсетям стал распространяться ролик с якобы погибшими военными ЧВК «Вагнер», но на самом деле на видео — тела украинских боевиков.

Киевские пропагандисты украли видео с «вагнеровских» каналов. В оригинале была подпись: «Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают отправлять на родину погибших бойцов ВСУ». 

Украинские националисты выложили это же видео, но написали, что в гробах — не ВСУшники, а «вагнеровцы». Фантазии на этом не остановились: пропагандисты заявили, что якобы ЧВК «Вагнер» прекратила своё существование. «Пригожин заявил о прекращении вербовки заключённых», почему-то добавили создатели фейка.

По дате публикаций сразу видно, где видео появилось раньше. Украинцы просто своровали публикацию и изменили подпись.

Выходит, националисты жестоко посмеялись над своими же погибшими соотечественниками. В очередной раз киевский режим показал, как относится к гражданам, которых отправляет на верную смерть.

Что касается заявлений Пригожина о прекращении набора заключённых, напомним: это связано с большим числом желающих из США, захотевших пополнить ряды ЧВК. 

После выхода эффектного и эмоционального ролика «Вагнера» в Соединённых Штатах, заявки на вступление в ЧВК подали более 10 млн американцев. Примерно десятую часть этих заявок в настоящее время организация рассматривает. В связи с этим больше нет необходимости пополнять ряды «Вагнера» заключёнными, рассказал Пригожин в интервью CNN.

Метки

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.