«Украинский клоун сорвёт переговоры»: Трамп собирается ехать в Стамбул, чтобы лично контролировать Зеленского

Дональд Трамп заявил, что может приехать на переговоры в Стамбул
Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Украинский клоун сорвёт переговоры»: Трамп собирается ехать в Стамбул, чтобы лично контролировать Зеленского

Его никто не звал, но он придет. Зачем Трамп собрался ехать на переговоры в Стамбул?

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность личного участия в предстоящих переговорах между Россией и Украиной в Стамбуле 15 мая.

«Я полагаю, что там должны присутствовать оба лидера. Я думал о том, чтобы полететь туда. Я не знаю, где я буду в четверг, у меня так много встреч, но я думал о том, чтобы действительно полететь туда. Думаю, такая возможность есть», - заявил журналистам в Белом Доме президент США.

При этом Трамп подчеркнул важность предстоящей встречи, отметив, что ее не стоит недооценивать. Отвечая на вопрос о возможных санкциях против России в случае отказа от 30-дневного перемирия с Украиной, Трамп ответил: «Я думаю, они согласятся. У меня есть такое чувство».

Ранее любители кокаиновых вечеринок из ЕС заявили, что выставляют России ультиматум. В частности, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россия должна ответить на предложение о 30-дневном перемирии до конца 12 мая. С чего в друг Россия что-то должна любителю бабушек и запрещенных веществ - непонятно. Напомним, что президент Владимир Путин твердо дал понять, что никакого временного прекращения огня не будет. Однако 15 мая в Стамбуле можно начать прямые российско-украинские переговоры. Зачем на них должен заявиться Трамп, тоже не понятно. Таким же вопросом уже задались российские военкоры.

В частности, хороший вопрос задал Александр Сладков:

«А нам в Турции Трамп нужен? Вообще-то его туда никто не приглашал. Интересный поворот. Я, говорит, скорее всего и сам приеду. Во дает дядя. Боятся они Зеленского оставлять с Путиным. Да, а Путин говорил, что сам приедет? Вроде не было такого уговора», - удивляется военкор.

Военный эксперт Юрий Подоляка считает, что Трамп нужен для того, чтобы объяснить упрямому наркоману Зеленскому, что обещания о перемириях надо выполнять. У просроченного, как мы знаем, с этим проблемы.

«Россия ранее уже говорила в каком случае она готова не только на 30-дневное, но и на более долгое перемирие. Главное теперь Трампу убедить Зеленского эти условия России выполнить. А вот с этим, мне кажется, будут проблемы», - заявил военный эксперт Юрий Подоляка.

Очевидно, что Трамп серьёзно опасается неадекватного Зеленского, который легко может сорвать переговоры. «Дипломатические навыки» он уже успел показать во время перепалки в Белом Доме.

Напомним, скандальный депутат Рады заявил о тайных переговорах Зеленского с Россией.

Последние новости о переговорах России и Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Переговоры России и Украины
#Переговоры России и Украины последние новости
#Мирные переговоры России и Украины

Свое мнение о том, как должны пройти переговоры России и Украины, публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ВСУ в ужасе от «Шахедов», теракт в Татарстане, ликвидирован актёр из «Мухтара», воевавший за ВСУ

Израиль бомбит, а Алла молчит: Пугачёва и Галкин* проглотили языки после ударов по Ирану

Что-то начинается: Радиостанция «Судного дня» предупредила — Ближний Восток в шаге от ядерной зимы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Израиль бомбит, а Алла молчит: Пугачёва и Галкин* проглотили языки после ударов по Ирану

В МИРЕ

Новым израильтянам нечего сказать по поводу ближневосточного конфликта.

Стали теми, кто их истреблял: как Израиль превратился в «фашистское государство»

В МИРЕ

О «фашистской сущности» Израиля активно заговорили после того, как еврейское государство начало вероломную операцию в секторе Газа.

Смотрите и не говорите, что не видели: украинцам показали, как в реале выглядит ракетная война

ОБЩЕСТВО

Тель-Авив после ударов иранских ракет превращается постепенно в сектор Газа, как точно подметил телеграм-канал ветерана "Вагенра", чего не скажешь о Киеве.

Война Ирана и Израиля: какие последствия ждут Россию

ПОЛИТИКА

Какова подоплека израильской агрессии и что все это значит для России?