В Госдуме предложили начать на Украине контртеррористическую операцию

Украинский кризисПрокомментируйте новость
В Госдуме предложили начать на Украине контртеррористическую операцию

С такой инициативой выступил лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов.

Фракция «Справедливая Россия — За правду» направила в правительство законопроект о признании Украины террористическим государством. Об этом заявил лидер партии Сергей Миронов. По его словам, специальная военная операция может стать контртеррористической.

Сергей Миронов отметил, что пособники терроризма поставляют оружие для убийства людей. К ним можно теперь относить западные страны.

«Специальная военная операция может перерасти в контртеррористическую операцию со всеми вытекающими последствиями», — заявил Миронов.

Он напомнил, что при проведении контртеррористической операции в том числе преследуется цель «уничтожения главарей банд террористических организаций».

«Я не устану говорить, что одна из целей, которую поставил президент - денацификация Украины - без ликвидации преступного террористического режима Зеленского будет не выполнена», — цитирует Миронова РИА «Новости».

В свою очередь глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий подчеркнул, что «киевский режим пересек все возможные красные линии».  

Отметим, что режим контртеррористической операции— это особый правовой режим, который вводится в месте проведения контртеррористической операции для пресечения или раскрытия теракта и минимизации его последствий. Согласно закону, для проведения операции создается группировка, в которую также могут быть включены военные, нацгвардия, полиция, спасатели и сотрудники других ведомств.

Ранее лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов сообщил, что после внеочередного Совета Госдумы ожидается принятия неких жестких заявлений, адресованных мировому сообществу. Эксперты предположили, что лидеры парламентских фракций предложат изменение формата спецоперации на Украине.

До этого глава Минобороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что замедление темпов наступления российских войск на Украине связано со стремлением минимизировать жертвы среди мирных граждан. По его словам, вооруженные силы России уничтожают только военные объекты Украины и соблюдают нормы гуманитарного права.

Шойгу также рассказал о причинах, которые заставили российское руководство начать военную спецоперацию на Украине. Он отметил, что киевский режим на протяжении восьми лет совершал военные преступления против мирных жителей Донбасса, обстреливая территорию ДНР и ЛНР.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.